Все «золото» - у кировских ледолазов

1939
0
Поделиться

В Кирове завершились чемпионат и первенства России по ледолазанию. Соревнования традиционно проходили в спорткомплексе «Трамплин». И традиционно весь пьедестал заняли кировские спортсмены. А за медали боролись 200 спортсменов из 16 регионов России.

- Сборная Кировской области, в составе которой немало воспитанников спортивной школы олимпийского резерва № 3, вновь подтвердила свое лидерство. В соревнованиях среди взрослых все золотые награды завоевали представители столицы нашего региона, - рассказал председатель областной федерации ледолазания, заслуженный мастер спорта Павел Шабалин.

Так, среди мужчин в дисциплине «трудность» чемпионом России стал кировчанин Вадим Мальщуков, среди женщин - Мария Толоконина. Она же стала лучшей в скоростных забегах по ледовой вертикали. В мужском противостоянии в этой дисциплине первое место занял Владислав Юрлов.

Отметим, что уже в эти выходные 7 и 8 марта спорткомплекс «Трамплин» примет соревнования планетарного масштаба - первенство мира по альпинизму (в дисциплине «ледолазание»). Мы вновь надеемся и верим в успех кировских ребят!

Ранее мы писали, что в Кирове легкоатлеты установили рекорд России.