Александр Соколов сообщил о решении главных проблем региона и подготовке к 650-летию Кирова
Сегодня, 9 августа, президент России Владимир Путин в формате видеоконференцсвязи провел встречу с врио губернатора Кировской области Александром Соколовым.
На встрече с главой государства обсуждалась социально-экономическая ситуация в Кировской области.
Александр Соколов сообщил о подготовке областного центра к 650-летию и попросил содействия в решении двух глобальных транспортных проблем. Врио губернатора проинформировал о планах по строительству моста через реку Чепцу у Кирово-Чепецка, что снимает нагрузку на транзитных улицах в Кирове, а также по строительству транспортного перехода под переездом в Нововятском районе.
Этот объект соединит Нововятский район города, который сейчас «разрезан» железнодорожными путями Транссибирской магистрали. Люди ждут решения этой проблемы уже 30 лет. Региону нужна ваша поддержка, - отметил Александр Соколов.
Владимир Путин отметил, что инициативы обязательно будут рассмотрены на федеральном уровне.
Обсуждались на встрече и другие проблемы региона, в частности необходимость преобразований в лесной отрасли. Александр Соколов отметил, что действия правительства области направлены на поддержку предприятий с глубокой переработкой древесины, а также на сокращение объемов вывоза леса-кругляка.
Завершилась встреча обсуждением газификации в регионе. Президент отметил, что темпы ее должны быть увеличены.
Фото: pixabay.com
Комментарии: 0