В Общественной палате прошло заседание группы по общественному контролю за формированием и соблюдением тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Кировской области. На нем руководитель региональной службы по тарифам Кировской области рассказал о тарифах на коммунальные услуги на 2020 год.
С января 2020 года размер платы за коммунальные услуги по сравнению с текущим уровнем не изменится. А с 1 июля 2020 года рост платы граждан для всех муниципальных образований Кировской области, за исключением города Кирова, не превысит 4%. Для кировчан рост тарифов составит до 7,6%. Причиной такого повышения стало концессионное соглашение и решение не повышать плату граждан в ноябре 2019 года.
Отмечается также, что тариф на услугу по обращению с ТКО, установленный с 1 сентября 2019 года, не изменится и составит 809,2 рублей за кубический метр.
Ранее мы писали, что кировчане смогут вернуть до 80% суммы взносов за капремонт.
Фото: pixabay.com
Коментарии: 0