В Кирове легкоатлеты установили рекорд России

1040
0
Поделиться

В Кирове в манеже «Вересники» с 16 по 18 февраля прошли чемпионат и первенства России по легкоатлетическим многоборьям. По результатам трех соревновательных дней определены сильнейшие российские многоборцы, а также установлен новый рекорд России.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие атлеты страны среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 23 лет. Чемпионом в семиборье стал Артём Макаренко, выступающий за Москву. Серебро завоевал Сергей Тимшин (Москва; Липецкая область), бронза у Степана Кекина (Москва; Омская область). Лучшей среди женщин в этой же дисциплине стала Александра Бутвина (Ростовская область; Санкт-Петербург). А 15-летняя Диана Гринёва из Смоленской области, выступающая в пятиборье, установила новый рекорд России среди девушек до 18 лет.

В 2020 году на этот чемпионат приехал очень сильный состав спортсменов. Здесь была представлена вся элита в каждой возрастной категории. Радует и количество многоборцев: за последние несколько лет это крупнейшие соревнования в России в этой сложнейшей дисциплине, - рассказал старший тренер сборной России по легкоатлетическим многоборьям Сергей Желанов.

Стоит отметить, что медали чемпионата и первенств в многоборье разыгрывались в Кирове второй год подряд.

Ранее мы писали, что на «Лыжню России» в Кировской области вышли более 5 тысяч человек.