29 ноября
°
$ 88.61 € 97.07
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

У жителя Кирова выявили редчайшую болезнь

2231
0
Поделиться

Врачи Кировской областной больницы обнаружили у кировчанина болезнь, которая встречается у одного на несколько миллионов человек.

Как рассказали в минздраве, первые симптомы неизвестного заболевания у 58-летнего жителя Кирова проявились ещё в 2019 году, у мужчины заболели суставы. Летом прошлого года он почувствовал слабость и недомогание, вновь дали о себе знать боли в суставах, осенью 2021 года появилась диарея.

Мужчина прошёл обследование в нескольких лечебных учреждениях, специалисты исключили у него онкопатологию, заболевание крови, саркаидоз, туберкулез, ревматические заболевания. Пациент дважды проходил лечение от клостридиальной инфекции и антибиотикоассоциированной диареи. Однако улучшение было кратковременным.

Летом 2021 года кировчанин обратился в Кировскую областную клиническую больницу и был госпитализирован в Кировчанина положили в гастроэнтерологическое отделение, где ему провели все возможные виды обследований. На основании полученных результатов, врачи предположили, что мужчина страдает редчайшей болезнью Уиппла, которую ежегодно обнаруживают у одного из 3-4 миллионов человек. Пациенту назначили терапию, на фоне лечения мужчина почувствовал себя лучше, обмен веществ нормализовался.

Главная опасность заболевания заключается в развитии необратимого поражения нервной системы. Если не начать лечение вовремя, возможен летальный исход.

Ранее мы писали, что по будням на Театральной площади кировчане смогут привиться от гриппа.

Фото: vk.com/medkirovru

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь

Читайте также

Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.