Следственный комитет Российской Федерации по Кировской области возбудил уголовное дело по факту нецелевого расходования бюджетных средств при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Незаконно было потрачено более 12 миллионов рублей.
Обвинение выдвинуто «Дорожному комитету Кировской области», который заключал госконтракты с подрядчиками. По версии следствия, в техническое задание и проектно-сметную документацию были включены работы по вырубке нежелательной древесины, устройству полосы отвода и установке автопавильонов. Эти работы должны выполнятся в рамках комплекса по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильных дорог, что не имеет отношения к нацпроекту.
- Несмотря на нецелевой характер затрат на указанные работы, должностные лица указанного учреждения впоследствии оплатили их выполнение на сумму более 12 миллионов рублей, - сообщается на сайте следкома.
В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее мы писали, что в Кировской области отремонтируют четыре моста.
Фото: vk.com/suskko
Коментарии: 0