Победителем марафона «Вятские холмы» стал кировский спортсмен

430
0
Поделиться

В воскресенье в Кирове состоялся очередной забег из серии «Вятские холмы». На старт вышли более 2000 спортсменов из 17 регионов и 26 городов России. Победителем самой длинной и тяжелой марафонской дистанции среди мужчин стал кировский спортсмен Алексей Евдокимов.

Самым массовым стартом события стал забег на 3 км, в котором приняли участие больше 1000 человек. На дистанцию в 10,5 км вышли более 250 участников, 21,1 км – около 200 человек и около сотни любителей преодолели дистанцию в 42,2 км.

Кировские спортсмены достойно представили нашу область на соревнованиях, завоевав несколько призовых мест на различных дистанциях. Так, на дистанции 3 км в мужских и женских забегах лучшими стали кировчане Владислав Фетисов и Мария Киселева. Но триумфаторами стали Алексей Евдокимов и Алена Черменина, они преодолели 42,2 км быстрее всех - за 3 часа 05 мин. 12 сек. и 3 часа 33 мин. 34 сек. соответственно.

Победа для меня оказалась неожиданной. Когда ушел на последний круг марафонской дистанции, понял, что оказался в лидерах. Это придало сил и уверенности в себе, темп бега на последнем круге вырос. Благодарю организаторов за замечательный праздник и сложную трассу. Она заставляет спортсменов мобилизовать резерв сил, – рассказал победитель марафона Алексей Евдокимов.

Ранее мы писали, что 21 сентября Кировская область присоединится к «Кроссу нации».