В ГИБДД предъявили претензии к администрации Кирова после обследования городских пешеходных переходов на соответствие нормативам освещенности. Из 50 проверенных переходов уровню освещенности 22 не соответствуют нормативам.
Особую тревогу ГИБДД вызывают пешеходные переходы, расположенные на девяти улицах Кирова, где зафиксирована самая плохая освещенность:
- По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, проводится административное расследование, - рассказали в ГИБДД.
С положительной стороны отмечена улица Розы Люксембург на участке от Карла Маркса до улицы Свободы, где нарушений уровня освещенности не выявлено.
К слову, по итогам 9 месяцев 2019 года на территории Кирова водители сбили 33 пешехода на пешеходных переходах в темное время суток. В таких ДТП получили травмы 35 человек. В большинстве случаев одним из сопутствующих условий стало недостаточное наружное освещение.
Ранее мы писали, что в Кирове в ДТП со скорой помощью пострадали три человека.
Фото: vk.com/gibdd43
Комментарии: 0