Глава региона раскритиковал чиновников, принявших решение о сносе деревьев.
Сегодня, 28 ноября, глава региона Александр Соколов на еженедельном совещании в Правительстве Кировской области прокомментировал ситуацию в Александровском саду. На прошлой неделе там спилили 10 тополей и лип, которые якобы имели признаки аварийности. Инцидент вызвал волну негодования горожан, с жалобами на чиновников, которые не берегут, а губят природу, кировчане обратились к губернатору.
Тому, кто проводил работу, правильно будет извиниться перед горожанами. Ущерб, нанесённый природе, должен быть компенсирован. Весной посадить не черенки, а длинномеры. На будущее: все, что связано с деревьями и экологией, нужно обсуждать с общественностью, - заявил Александр Соколов.
По информации администрации Кирова, весной в Александровском саду будут проведены компенсационные посадки, сад ждет масштабная модернизация.
##РЕКЛАМА##
Ранее мы писали, что кировчане могут увидеть самые загадочные шедевры мировой живописи.
Комментарии: 0