Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Кировские спортсмены завоевали «серебро» Первенства мира по спортивной акробатике

1138
0
Поделиться

В Женеве завершилось первенство мира по спортивной акробатике в возрастной группе 11-17 лет. Сборную России в четверках представляли кировчане из СШ № 1: Егор Шагаев, Григорий Мозгалев, Александр Сысолятин и Тимофей Русских.

Кировской четверке не хватило всего трех десятых балла, чтобы подняться на высшую ступень пьедестала и обойти сборную Израиля. В итоге спортсмены завоевали «серебро». Четверка из Кирова завоевала право выступить за сборную России еще в 2020 году, но из-за пандемии соревнования были перенесены.

27 июня в борьбу за медали вступает возрастная группа 12-19 лет. Пополнить копилку наград сборной России попытаются мужская и женская пары, также представляющие СШ № 1 Кирова.

Ранее мы писали, что в Кирове пройдут Чемпионат и Первенство России по мотокроссу.