Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

Кировские спортсмены, выступая дома, завоевали «золото» чемпионата мира по альпинизму

2574
0
Поделиться

В Кирове в выходные дни состоялось мировое первенство по альпинизму (в дисциплине «ледолазание»), участниками соревнований стали 75 спортсменов из 8 стран.

Кировские спортсмены, выступая дома на родном «Трамплине», смогли добиться максимального результата и в командном зачете завоевали золотые медали. Третье место заняла сборная Швейцарии, второе место досталось спортсменам из сборной США.

Спасибо за мероприятие, мне было очень приятно здесь находиться. Болельщики и участники поддерживали даже своих соперников, благодаря чему на соревнованиях была замечательная атмосфера, мне было комфортно. В Кирове я была два года назад и могу сказать, что уровень соревнований остался высоким. Благодарю организаторов за эти прекрасные соревнования и время в кругу друзей, - поделилась впечатлениями Сина Гетц (Sina Goetz), участница соревнований из Швейцарии.

Стоит отметить, что буквально неделю назад в Кирове завершились чемпионат и первенства России по ледолазанию. За медали боролись 200 спортсменов из 16 регионов России, но кировские спортсмены никому не уступили и заняли весь пьедестал.