Кировские ледолазы стали лучшими на мировом чемпионате

245
0
Поделиться

В Финляндии в городе Оулу завершились первенство и юношеский чемпионат мира по ледолазанию. Кировские спортсмены завоевали "золото" и две "бронзы".

Соревнования проходили в трёх возрастных группах: 13-16 лет, 16-19 и 19-22 года.

В дисциплине «скорость» среди спортсменов до 19 лет лучший результат показал воспитанник СШОР №3 Никита Глазырин. В этом же виде программы на третью ступень пьедестала почета поднялся Антон Сухарев, сообщили в пресс-службе администрации города Кирова.

В дисциплине «трудность» в группе участников до 16 лет Марина Токарева стала бронзовым призером. В шаге от призовых мест остановился Максим Решетников. Он показал четвертый результат как по итогам скоростных забегов по вертикали, так и в дисциплине «трудность».

Отметим, что с 8 по 10 марта в Кирове состоится чемпионат мира по альпинизму в дисциплинах «ледолазание-трудность» и «ледолазание-скорость». Соревнования пройдут на территории спортивного комплекса "Трамплин" (ул. Подгорная, 15).

Ранее мы писали, что кировчанка стала лучшей в ледолазании среди 26 спортсменок мира.