Кировские каратисты завоевали золото и серебро на Кубке мира

1743
0
Поделиться

В швейцарском городе Криенс завершился Кубок мира по каратэ. В соревнованиях приняли участие представители 9 стран, в общей сложности побороться за победу приехали 58 спортсменов, в том числе 3 кировчан.

Кировскую спортивную школу № 4 на соревнованиях представляли Карина Богданова, Мария Бушмелева и Владимир Лалетин. В личном зачете 1 место заняла Карина Богданова. В групповой дисциплине «Ката» наши спортсмены поднялись на вторую ступень пьедестала.

В это же время в Глазове проходили Всероссийские соревнования по спортивной борьбе. В состязаниях принимали участие спортсмены из 9 регионов России. Подняться на пьедестал смог еще один воспитанник кировской СШОР № 4 Равиль Яппаров. В весовой категории 71 кг он завоевал «бронзу».

Ранее мы писали, что юная кировчанка стала победительницей международного турнира по боксу.