Кировчанка стала чемпионкой России по дзюдо

1830
0
Поделиться

Александра Бабинцева завоевала золотую медаль на соревнованиях в Екатеринбурге.

Воспитанница кировской школы дзюдо победила в весовой категории до 78 кг. В финале уже на 15-й секунде Александра Бабинцева отразила атаку неоднократной чемпионки страны Алены Прокопенко, перешла в наступление и одержала чистую победу — «иппон».

Теперь Александра Бабинцева собирается выступить на этапах «Russian Judo Tour» в Челябинске и, возможно, в Калининграде.

Напомним, спортсменка родилась в Кирове, дзюдо начала заниматься под руководством Леонида Костина. Сейчас живет и тренируется в Москве. Успешно выступала на Универсиадах, является бронзовым призером Чемпионата мира, в 2020 году была участницей Олимпиады в Токио.

Ранее мы писали, что кировчане стали призерами Всероссийских соревнований по фигурному катанию.