Кировчанин победил на зимних юношеских Олимпийских играх - 2020

1839
0
Поделиться

В Лозанне (Швейцария) с 9 по 22 января проходят третьи зимние Олимпийские игры среди спортсменов-юниоров в возрасте 15-18 лет. В этих соревнованиях воспитанник кировской школы фигурного катания Дмитрий Рылов завоевал золото в парном катании.

- Выступление фигуристов состоялось 12 января. Сейчас сборная России находится на втором месте в медальном зачёте, завоевав три золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль, - рассказали в министерстве спорта и молодёжной политики Кировской области.

Отмечается, что Дмитрий Рылов начал свою карьеру в группе фигурного катания спортивной школы «Дымка» в Кирове. Спортсмен занимался как одиночник и участвовал во многих соревнованиях. На чемпионате и первенстве Кировской области 2015 года он занял I место. Затем спортсмен переехал в Пермь, где стал участником группы парного катания. В Швейцарии наш земляк выполнил программу в паре с Апполинарией Панфиловой.

Ранее мы писали, что за год кировские спортсмены победили в 45 крупнейших соревнованиях России и мира.