Когда в нашем городе проходил первый урбанистический форум, среди прочих экспертов приезжал и Аркадий Гершман. На днях на своем ютуб-канале он выложил видео-ролик, в котором поделился своими впечатлениями о Кирове.
- Результат типичной политики крепкого хозяйственника хорошо виден даже у стен Кремля, но если Москва и Петербург могут закидывать яму проблем деньгами, то в других городах такой возможности нет (что иногда даже хорошо). Киров – не исключение, самая частая эмоция от окружающего пространства: город устал, - пишет урбанист.
Аркадий гуляет по Октябрьскому проспекту, где в районе цирка удивляется отсутствию скамеечек и светофора, замечает никем не используемый «кусок асфальта» у ЦУМа, пустые стенды для бесплатных объявлений и обклеенные ими остановки, а также считает наш город небезопасным для прогулок детей без сопровождения взрослых.
Видео: Аркадий Гершман
Комментарии: 0