06 декабря
°
$ 91.58 € 99.13
Вход и регистрация
Вход
Забыли пароль?
Войти с помощью соц. сетей
Поделиться

12-летняя кировчанка завоевала «серебро» чемпионата по гиревому жонглированию

1626
0
Поделиться

Юная спортсменка Софья Платунова родом из поселка Тужа.

С 18 по 20 ноября в Санкт-Петербурге проходил чемпионат стран СНГ  по гиревому спорту в дисциплине жонглирование. Показать свое мастерство на турнир приехали более 150 гиревиков из России, Белоруссии, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Монголии, Таджикистана. В составе сборной России в категории женщины-профессионалы выступала 12-летняя спортсменка из поселка Тужа Кировской области.

По итогам соревнований кировчанка заняла второе место, обогнав пятикратную чемпионку России по гиревому жонглированию Тавредиеву Марию. 

Добавим, силовое жонглирование гирями – направление в гиревом спорте. Это сравнительно новая дисциплина в этом виде спорта, она появилась всего два года назад, но уже набирает популярность среди спортсменов. Жонглеры подбрасывают и ловят гирю (или гири): женщины – 8-киллограмовую, мужчины – 16-килограммовую. Делается это под музыкальное сопровождение в определенном ритме. На соревнованиях может выступать как группа спортсменов, так и один человек. Программные выступления жонглеров включают в себя бросковые элементы различной категории сложности, а также артистические, силовые, хореографические элементы.

Ранее мы писали, что кировчанка стала чемпионкой России по дзюдо.

Фото: vk.com/youthsport43

Подписывайтесь на нас:
Подписывайтесь на нас:

Комментарии: 0

Показать все комментарии

Оставьте комментарий без регистрации или авторизуйтесь

Читайте также

Подпишитесь на новости
Спасибо! Ваш комментарий отправлен на модерацию.